В Казани двое пенсионеров, поддавшись на уговоры мошенников, лишились 136 тысяч рублей | 18.09.2015 г. в 10:59

В минувшие сутки два схожих сообщения о мошенничествах поступили в полицию Казани. Пенсионеры, ставшие в обоих случаях жертвами чужих обманов рассказали, что, поддавшись на уговоры неизвестных, отдали им в общей сложности 136 тысяч рублей.

Как установили полицейские, злоумышленники, позвонив на домашние телефоны жителей Кировского и Ново-Савиновского районов, сообщили, им, что их дети попали в беду и для урегулирования возникших у них проблем требуется заплатить деньги. 65-летний пенсионер, подумав, что говорит со своим сыном и все услышанное от него является правдой, перечислил через терминал оплаты на чужой абонентский номер 26 тысяч рублей. Также поверив, аналогичным уговорам 79-летняя жительница Ново-Савиновского района лично передала неизвестному ей мужчине 110 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками Управления МВД России по г.Казани принимаются меры к установлению обстоятельств произошедшего, ведутся поиски подозреваемых.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям республики: проявлять бдительность и не передавать деньги и другие ценности незнакомым людям, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись, не вступать с ними в контакты, как по телефону, так и на улице, оповещать о происходящем родственников, правоохранительные органы и убеждаться в достоверности информации путем личной беседы по телефону с представителями служб, учреждений и ведомств, от имени которых действуют мошенники. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости