В Азнакаево женщина неоднократно истязала собственного сына | 18.09.2015 г. в 15:47

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летней Лилии Каримовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что с 1 декабря 2014 года по 3 июня 2015 года Каримова не надлежаще исполняла свои обязанности по воспитанию сына 2006 г.р. Так, в декабре 2014 года в городе Азнакаево находясь в состоянии алкогольного опьянения под предлогом того, что ребенок не слушается, и он похож на отца, с которым у нее были неприязненные отношения, мать нанесла мальчику удар по лицу, в результате чего он упал и ударился головой о шкаф. Аналогичным образом женщина била мальчика в мае и июне 2015 года, а том числе ремнем.

Приговором суда ранее привлекавшейся к уголовной ответственности женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости