Оборот мобильной коммерции Tele2 в Татарстане за первые полгода достиг 11 млн рублей | 21.09.2015 г. в 09:19

Tele2 подвел первые итоги работы на рынке мобильной коммерции в 2015 году.

Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. За 2015 год число пользователей электронной коммерции Tele2 в Республике Татарстан увеличилось в 4,5 раза.

Каждый пользователь осуществляет порядка двух платежей в месяц, средняя сумма транзакции составляет 250 рублей.

Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи (37%), второе место занимают денежные переводы (24%), а третье − операции с различными электронными кошельками (12%). При этом 48% транзакций составляют платежи на сумму до 100 рублей, а 38% − до 500 рублей.

Самый популярный способ использования сервисов мобильной коммерции − USSD-запросы, с их помощью осуществляется 75% платежей.

В 2014 году Tele2 запустила маркетинговую программу «Платите легко» с целью повысить уровень знания абонентов об услугах мобильной коммерции и рассказать об их преимуществах. В рамках проекта оператор объединил все электронные платежные сервисы на одном сайте oplata.tele2.ru и сделал их использование проще.

Сегодня Tele2 предлагает удобные сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:

  • «Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
  • «Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту;
  • «Виртуальная карта Tele2 MasterCard» – безопасные покупки в интернете,
  • «Автоплатеж» – это услуга автоматического пополнения лицевого счета мобильного устройства с карты любого банка. 

Ринат Ибрагимов, коммерческий директор казанского филиала Tele2:

«Мобильная коммерция – один из самых быстрорастущих платежных сервисов на российском рынке. Tele2 активно развивает это перспективное направление: в первом полугодии 2015 года оборот мобильной коммерции оператора в Татарстане составил 11 млн рублей. Мы создали универсальный безопасный платежный инструмент на базе мобильного счета абонента и продолжим его совершенствовать, чтобы предлагать нашим клиентам современные мобильные финансовые услуги».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости