«Хинкали едят настоящие мужчины»: В Казани пройдет первый чемпионат по поеданию хинкали | 21.09.2015 г. в 15:48

В честь открытия нового кафе «Хинкальная» по улице Достоевского, в Казани 15 октября в 18:00 пройдет чемпионат по поеданию хинкали.

Впервые в городе пройдет необычное соревнование: восемь участников за одну минуту постараются съесть как можно больше хинкали. Все желающие смогут прийти поболеть за участников состязания и поддержать их.

В программе мероприятия, помимо чемпионата, гостей также будут ждать мастер-класс по приготовлению хинкали и национальные грузинские танцы. В течение всего вечера для гостей кафе будет звучать живая грузинская музыка.

Подобные чемпионаты и турниры по поеданию хинкали регулярно проводятся в Грузии и набирают большое количество участников. Исходя из опыта проведения чемпионата в Грузии, за минуту каждый участник в среднем съедает 10 хинкали. Важно, чтобы участники соблюдали правила, основные из которых - есть руками и есть аккуратно, оставляя один лишь хвостик. По итогам состязания призеры получат подарки от кафе «Хинкальная» и партнеров, а победителю также достанется кубок. Следить за соблюдением правил чемпионата будут приглашенные жюри: представители Ассоциации рестораторов и отельеров Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости