В Татарстане сотрудник налоговой инспекции приговорен к лишению свободы за взяточничество | 24.09.2015 г. в 13:47

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника налоговой инспекции 46-летнего Сергея Майорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

В суде установлено, что Майоров, являясь с 2010 года начальником отдела оперативного контроля, а с 2013 года – старшим государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Татарстан, получил взятки от трех предпринимателей за незаконное бездействие. 

В 2012 году Майоров, находясь на рабочем месте, получил от индивидуального предпринимателя незаконное денежное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей в обмен на освобождение его от обязанности заменять электронно-кассовую ленту в платежных терминалах по истечении установленного срока эксплуатации. 

С января 2013 года по март 2014 года еще два предпринимателя передали Майорову на тех же условиях взятки в размере 224 тыс. и 180 тыс. рублей соответственно. 

Однако при передаче денежных средств одним из бизнесменов налоговик был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Свою вину он не признал. 

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 4 млн рублей. После отбытия основного наказания ему будет запрещено занимать должности в сфере государственной гражданской службы в течение 3 лет. 

Приговор в законную силу не вступил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Н-да... | 25.09 14:23

А вы еще больше ЗП снизьте людям... А-то цены растут, а ЗП снизили.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости