Татарстан посетили представители Корпорации развития Московской области и ОЭЗ "Дубна" | 25.09.2015 г. в 08:59

24 сентября  с ознакомительным визитом в Технополис «Химград» прибыли первый заместитель генерального директора ОЭЗ "Дубна" Алексей Марин и представители Корпорации развития Московской области Тимур Андреев и Константин Волков.

В Технополисе делегацию встречали и сопровождали председатель Совета директоров ОАО "Химград" Альберт Каримов и управляющий Технополиса "Химград" - генеральный директор УК "Идея Капитал" Алексей Грушин. Они презентовали гостям историю создания и развития Технополиса «Химград», систему предоставляемых преференций и услуг для действующих 257 резидентов, а также варианты их размещения в Технополисе.

В выставочном зале представители делегации из Москвы ознакомились с образцами продукции резидентов. Гостей заинтересовала продукция, ориентированная на медицинские нужды - шовные нити, которые производятся в рамках программы импортозамещения ООО «Медтехника». Мощность производственной линии позволяет обеспечить потребности российского рынка в подобных нитях, которые ранее производились в Германии.  Гостям Технополиса была продемонстрирована продукция компании "Ораник-парк", занимающейся производством органических удолбрений, а также продукция многих других резидентов.

Перейдя к непосредственному производству, Альберт Каримов провел небольшую экскурсию по производственному модулю. 

В нем делегации продемонстрировали таких резидентов, как производитель полимерного профиля для алюминиевых профильных систем ООО «ТехноПромИнвент», научно-производственный Технопарк ФГБОУ ВПО «КНИТУ», производитель уникальных беспилотных летательных аппаратов для нужд сельского хозяйства ООО «Авиарешения».

Далее состоялось посещение одного из крупнейших резидентов ООО «Данафлекс-Нано». Компания специализируется на выпуске гибкой упаковки с нанопокрытием, по производству которой группа компаний «Данафлекс» занимает 12% в общем объеме российского рынка. 

В завершении экскурсии представители Корпорации развития Московской области и ОЭЗ "Дубна" положительно оценили работу Технополиса, поблагодарили за презентацию и пожелали "Химграду" дальнейшего процветания. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости