ОНФ в Татарстане провел соревнование по многоборью для детей с ограниченными возможностями здоровья | 25.09.2015 г. в 10:31

Активисты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан организовали соревнование по многоборью среди учащихся Тлянче-Тамакской специальной коррекционной школы Тукаевского района для детей с ограниченными возможностями здоровья. В спортивном мероприятии приняли участие 68 детей.

Среди заданий были прыжки в длину с места, подтягивания, отжимания и упражнения на пресс.

«Детям нравится принимать участие в подобных праздниках, родители также видят в этом пользу», – отметил эксперт ОНФ «Социальная справедливость», председатель региональной общественной организации инвалидов «Спортивное движение» Асхат Галеев.

В настоящий момент общественники работают над проектом, который должен способствовать созданию дополнительных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. В ближайшее время активисты Народного фронта намерены провести повторный мониторинг доступности социально значимых объектов для инвалидов: общественники оценят состояние пандусов, работу подъемных платформ в надземных пешеходных переходах, проинспектируют тротуары и междомовые территории на предмет удобства проезда на инвалидной коляске.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости