Благотворительный фонд «Благие Дела» представляет Татарстан на всероссийской конференции социально ориентированных некоммерческих организаций | 25.09.2015 г. в 13:11

25-26 сентября фонд «Благие Дела» участвует в III всероссийской конференции "Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России", проходящей в Москве.

Конференция социально ориентированных некоммерческих организаций и органов государственной власти, предоставляющих кризисное жилье мамам с детьми, проводится благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и благотворительным детским фондом "Виктория".

В течение двухдневной встречи будут обсуждаться организационные и правовые вопросы работы приютов и кризисных центров, технологии и методы работы с клиентами, а также вопросы партнерства с бизнесом и государством. В рамках конференции пройдут круглые столы по темам, которые охватывают все аспекты помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В 18 лет дети, выходя детского дома, попадают в неизвестный им мир, который не готов их принять и в котором они не умеют жить. Судьба каждого из них могла бы быть другой, если бы вовремя была оказана помощь кровной семье или найдена новая для ребенка. Поэтому наша общая цель, поддерживая ценности материнства, помочь детям нашей страны жить в родной семье и иметь счастливое детство», - говорят основатели фонда «Благие Дела» Байназарова Алия и Юсупова Диана.

По словам организаторов конференции, участники обсудят, как помогать матерям и детям, пострадавшим от семейного насилия, мамам с ментальными нарушениями, семьям без определенного места жительства, как работать с матерями из других регионов и культур, с выпускницами детских домов, как решать проблему химических зависимостей, помогать матерям-мигранткам, женщинам и детям с ВИЧ + и многие другие вопросы.

По итогам встречи планируется принятие решения о дальнейшем формате взаимодействия и взаимной поддержки организаций-участников.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Александр Митюрин | 11.12 18:32

Администрация ГКУ СО "Сызранский СРЦН "Островок" предлагает неравнодушным людям принять участие в акции "Подари ребенку праздник!" Будем благодарны любой помощи и подаркам детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации! Контактный телефон: 8(8464996037).
E-mail: ostrov.ostrov@mail.ru

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости