Полицейские Татарстана пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом поддельных полисов ОСАГО | 29.09.2015 г. в 15:27

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Набережные Челны при силовой поддержке сотрудников ОМОН выявили группу лиц, занимавшихся на территории Республики Татарстан сбытом поддельных полисов ОСАГО.

Полицейские установили, что в группу входили 10 человек. Роли каждого были четко распределены. Как выяснили оперативники, один из организаторов ранее являлся директором филиала страховой компании в Набережных Челнах.

По предварительным данным, руководители общества в период с 2013 года до февраля 2015 года занимались реализацией поддельных бланков полисов обязательного страхования автогражданской ответственности, а также изготовлением печатей и штампов различных страховых компаний, у которых отозвана лицензия на осуществление данной деятельности, либо находящихся на грани банкротства.

Полицейские установили, что участниками данной группы было реализовано в общей сложности более 100 поддельных бланков полисов ОСАГО на общую сумму 500 000 рублей.

В настоящее время Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Набережные Челны в отношении 5 подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 210 УК Российской Федерации (Организация преступного сообщества), в отношении 4 подозреваемых - по ч.4 ст.159 УК Российской Федерации (Мошенничество), в отношении одного – по ст.327 УК Российской Федерации (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В отношении одного из организаторов избрана мера пресечения в виде домашнего арестом, еще один находится под подпиской о невыезде, остальные организаторам структурных подразделений арестованы. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости