Денис Калинкин проинспектировал ход ямочного ремонта дорог в Казани | 30.09.2015 г. в 10:40

В столице Татарстана продолжается ямочный ремонт улично-дорожной сети. Ход выполнения работ проинспектировал минувшей ночью руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин.

Денис Калинкин посетил несколько точек, где ведутся работы по приведению дорог в нормативное состояние. Так, руководитель Исполкома проинспектировал ход укладки асфальтобетона в рамках ямочного ремонта на участке дороги по улице Абжалилова. В ночь с 29 на 30 сентября здесь работали две бригады дорожных рабочих по 6 человек, а также 6 единиц спецтехники.

Также руководитель Исполкома оценил ход работ на участке дороги по улице Мусина, где рабочие производили санацию – герметизацию дорожных швов и трещин. По словам представителей подрядных организаций, ямочный ремонт и санация швов необходимы для того, чтобы сохранить дорожное покрытие в нормативном состоянии до следующего капитального ремонта, особенно в условиях температурных колебаний.

В рабочем совещании также приняли участие глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, управляющий МУП «Трест Горводзеленхоз» Роза Заббарова, директор МУП «Городское благоустройство Казани» Камиль Закиров, зампредседателя Комитета внешнего благоустройства Эдуард Вафин и другие.

Как сообщил Э.Вафин, в текущем году в Казани отремонтировали 1,7 миллиона кв.м. дорожного покрытия. «Сюда вошли дворы с внутриквартальными проездами и улично-дорожная сеть – дороги с наиболее интенсивным движением, максимальным износом дорожного покрытия и те дороги, по которым поступало наибольшее количество жалоб населения, в том числе через систему «Народный контроль», - рассказал Э.Вафин.

Денис Калинкин отметил то внимание, которое уделяет Президент Татарстана Рустам Минниханов дорожным проблемам столицы. Руководитель Исполкома также поблагодарил всех специалистов, которые качественно и в срок выполняют работы по ремонту городских дорог. «Был выполнен огромный объем работ. Отремонтированы миллионы квадратных метров дорог», - сказал Д.Калинкин. «Конечно, сегодня не все проблемы решены, но программа капитального и ямочного ремонта дорог продолжается. Я убежден, что в следующем году мы продолжим поступательное движение по ремонту улично-дорожной сети», - резюмировал Денис Калинкин.

На сегодня общее выполнение текущего ямочного ремонта составляет 54 тыс.кв.м или 74% от плана. Как сообщил зампредседателя Комитета внешнего благоустройства, работы активно продолжаются и в ближайшее время будут завершены.

Работы по укладке асфальтобетона минувшей ночью велись также на улицах Шмидта, Кул Гали, Габишева, Односторонка Гривки, Короленко, Дементьева, а также на улице Минская на участке от ул.Фучика до пр.Победы. Кроме того, на улице Чуйкова дорожные рабочие проводили ремонт ряда внутриквартальных проездов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости