Полицейские в Казани задержали подозреваемого в квартирной краже | 30.09.2015 г. в 12:23

Заявление в полицию о совершенном преступлении поступило от жителя Казани в декабре прошлого года. Потерпевший рассказал, что из его квартиры в Ново-Савиновском районе был похищен телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-операвтивной группы следов взлома и незаконного проникновения не обнаружили. Как выяснилось в дальнейшем, потерпевший уже длительное время сдавал жилье, - одним из нанимателей которого оказался 29-летний житель Казани. Он прожил в этой квартире недлительное время и успел сделать дубликат ключей от жилья.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Ямашевский» задержали подозреваемого. 29-летний безработный житель Казани свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Со слов мужчины, похищенную технику он реализовал, а вырученные за нее деньги потратил.

Как рассказал мужчина, еще проживая в чужой квартире, он обратил внимание на находящийся в ней телевизор и, покидая жилье, уже заранее спланировал его кражу. Задержанный воспользовался моментом, когда хозяин дома находился на работе, а новые жильцы еще не успели заехать. Без свидетелей он вошел в жилое помещение и вынес из него технику.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ продолжается. 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости