Антинаркотические добровольцы Татарстана готовятся к Межрегиональному слёту | 30.09.2015 г. в 19:42

С 24 августа добровольцы республиканского профилактического проекта «Сессия здоровья» начали выполнять II этап пакета профилактических заданий. Выполнение заданий является одним из условий попадания на I Межрегиональный профилактический слёт, который пройдёт 19-22 октября в г. Казань. Данный этап продолжится до 11 октября, после чего организаторы подведут итоги.

Добровольцы уже проделали огромную работу по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни в своих районах и городах. Они продолжают размещать отчеты о проделанной работе в группе проекта «Сессия здоровья» в Вконтакте http://vk.com/dobrovoletszdorov с хэштегами #СессияЗдоровья и #ДоброволецТатарстана. Данная технология применяется организаторами для более эффективного мониторинга выполненных заданий. 

Выполнение пакета профилактических заданий продлится до 11 октября, а до 15 октября участники проекта должны разместить видеоотчеты о своих мероприятиях. В октябре жюри проекта определит лучшие добровольческие объединения по итогам выполнения пакета профилактических заданий, которые смогут попасть на Межрегиональный профилактический слет-2015.

Впервые в этом году слёт соберёт антинаркотических волонтеров не только из субъектов нашей республики, но и добровольцев Приволжского федерального округа. В рамках слёта будут выявлены лучшие добровольцы и объединения проекта «Сессия здоровья». Также делегации смогут представить свои профилактические проекты и побороться за мини-гранты для реализации идеи. 

Всю информацию по пакету заданий можно найти в официальной группе проекта. Проект «Сессия здоровья» реализуется Центром развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Управления ФСКН России по Республике Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости