В Казани проходит финал V Республиканского конкурса водительского мастерства, посвященного Международному дню пожилых людей | 01.10.2015 г. в 11:40

1 октября 2015 года на территории комплекса Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан проходит финал V Республиканского конкурса водительского мастерства, посвященного Международному дню пожилых людей. Конкурс проводится в рамках Концепции обеспечения безопасности жизнедеятельности на дорогах Республики Татарстан до 2020 года. Концепция устанавливает семь последовательных ступеней обучения правилам безопасного поведения в транспортной среде, охватывающих все возрастные группы населения.

Впервые соревнования по автомногоборью, посвященные Международному дню пожилых людей, прошли в 2011 году. В них приняли участие ветераны Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. С 2012 года в городах и районах республики стали проводиться предварительные этапы, в ходе которых определяются участники финала в Казани.

Организаторы конкурса водительского мастерства – МВД по Республике Татарстан, ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан», Татарстанская общественная организация Всероссийского общества автомобилистов, Региональная общественная организация «Татарстанское республиканское объединение ветеранов ГИБДД».

Участники конкурса – мужчины в возрасте от 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет, имеющие право управления транспортными средствами категории «В».

Цель конкурса – привлечение опытных водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения.

В финале принимают участие более 40 водителей. Им предстоит продемонстрировать практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении специальных упражнений на время, а также уровень знаний Правил дорожного движения.

Победители будут определены в двух зачетах: среди мужчин и среди женщин.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости