Полицейские Татарстана выявили факт попытки незаконного возмещения НДС | 02.10.2015 г. в 10:32

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили факт попытки незаконного возмещения НДС.

Оперативники установили, что в августе 2014 года представители одной из фирм, занимающейся торговлей пиломатериалов встали на налоговый учёт в одну из межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан. Отметим, что ранее данная организация состояла на учёте в Пермском крае и Республике Дагестан. После постановки на учёт в налоговую инспекцию были поданы декларации и пакет документов, согласно которым у организации возникало право на возмещение из бюджета НДС на сумму более 5 млн рублей. В ходе проведения камеральной проверки было вынесено решение об отказе в возмещении НДС, а материалы проверки были направлены в органы внутренних дел.

Следственной частью ГСУ МВД по Республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (Покушение на мошенничество в особо крупном размере). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости