Сегодня сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана отмечают свой профессиональный праздник | 05.10.2015 г. в 13:26

5 октября 2015 года отмечается 97 годовщина со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД Российской Федерации.

Уголовный розыск отсчитывает свою историю с 1918 года – со дня принятия положения об организации специальных отделов в городах с населением более 40 тысяч человек.

«...Им удается раскрывать преступления особо скрытого характера. И вместе с тем – особой государственной важности. Много случаев удачного раскрытия крупных краж, афер, убийств, вооруженных нападений и грабежей. Все сотрудники, будучи преданными делу розыска, и вообще обязанностям, работают удовлетворительно». Так работу Центррозыска - предшественника современного уголовного розыска – оценили в отчете НКВД ТАССР в далеком 1918 году.

Сегодня подразделения уголовного розыска в МВД Татарстана являются одной из ведущих служб органов внутренних дел, стоящих на переднем рубеже борьбы с преступностью. Это четко и уверенно работающий коллектив. Во главе службы стоят опытные профессионалы.

Главным направлением деятельности уголовного розыска всегда было и остается раскрытие преступлений, обеспечение неотвратимости наказания.

5 октября сотрудников уголовного розыска и ветеранов службы поздравил временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов.

«Как бы ни менялись времена, какие бы новые виды преступлений ни появлялись, уголовный розыск всегда оставался – и остается – на высоте», – отметил Рафаиль Гильманов. Всех действующих сотрудников, а также ветеранов подразделения врио министра внутренних дел по Республике Татарстан поздравил с профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья и новых успехов в службе.

По традиции в завершение мероприятия Рафаиль Гильманов вручил лучшим сотрудникам оперативных подразделений и ветеранам уголовного розыска награды.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости