МСП Банк и Правительство Забайкальского края развивают партнерство в сфере поддержки МСП | 05.10.2015 г. в 15:22

МСП Банк и Правительство Забайкальского края на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства. Документ подписали губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

Партнерство будет развиваться в направлении расширения практики кредитования предприятий и повышения доступности финансовых ресурсов для МСП. Стороны сконцентрируют усилия на реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие инновационных, энергосберегающих и импортозамещающих производств. Пристальное внимание будет уделяться поддержке и развитию предприятий в индустриальных (промышленных), техно- и агропарках, инжиниринговых центрах и центрах кластерного развития, а также на территориях опережающего социально-экономического развития.

«Соглашение открывает дополнительные возможности для укрепления и развития сектора МСП в регионе. Предоставление долгосрочного финансирования по доступным ставкам позволит компаниям сохранить производство, избежать сокращения рабочих мест и сформировать основы для дальнейшего развития своего бизнеса», – заявил Сергей Крюков.

Забайкальский край – один из значимых субъектов РФ для реализации Программы. На 1 января 2014 года в Забайкальском крае зарегистрировано 5,7 тыс. малых и средних предприятий. Доля МСП Банка на рынке кредитования МСП в регионе составляет 1,65% (в целом по РФ – 1,76%). Средневзвешенная ставка по портфелю кредитов, выданных банками-партнерами субъектам МСП в регионе, составила 14,97% годовых. За время реализации Программы поддержку в объеме 1,26 млрд рублей получило 541 предприятие.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости