Курс Евро в 2016 году: прогнозы, тренд движения | 05.10.2015 г. в 20:41

Прогнозы курса Евро к доллару

Курс Единой Европейской валюты к доллару США за весь период, с начала 2015 года и по настоящий момент, движется по нисходящему тренду. Рассматривая дневной график видим, что открытие торгов 02.01.2015г. было на отметке 1,205. По состоянию на 21.09.2015г. пара торгуется в диапазоне 1,119. Открыв в начале года короткую позицию лишь на один лот, можно было заработать порядка 8 600 $.

Конечно же, профессиональные трейдеры, работающие на рынке форекс не один десяток лет, непременно воспользовались данным падением и сумели заработать гораздо более внушительные суммы. Но есть ли вероятность, что динамика сохранится до конца 2015 года или уже пора фиксировать прибыль?

Глобальные экономические события последних месяцев дают однозначные сигналы, что дно падения курса Евро к доллару ещё не достигнуто, по данным портала Minfin.com.ua. Большинство трейдеров будет фиксировать прибыль по коротким позициям в начале-середине декабря 2015 года. А в 2016 вновь входить в рынок с ордерами на продажу, но уже в значительно меньших объёмах.

Прогнозы по курсу Евро к российскому рублю

Курс Евро к Российскому рублю не так однозначен. Если рассматривать динамику за 2015 год, то можно увидеть как нисходящие, так и восходящие периоды.

Начало года стартовало на отметки 68 рублей 38 копеек за 1 евро. Минимальное значения пары было зафиксировано 17 апреля на уровне 52,91. На этом нисходящий тренд сошёл на нет, и курс стал расти. По состоянию на 21.09.2015 г. пара торгуется в районе 74,83. Казалось бы, изменения в сравнении с началом года 10%, но волатильность достигала показателя 25%, а это достаточно редкий случай.

На динамику влияют как события внутри страны, так и глобальные геополитические факторы. В любом случае стабилизации курса Евро до конца года ждать не стоит. Единственным советом как для профессиональных трейдеров, так и для простых обывателей – минимум спекуляций на продажах и покупках данной валютной пары.

Начало 2016 года, а именно его первый квартал, задаст вектор дальнейшего движения пары евро-российский рубль. Не стоит забывать и о косвенных катализаторах, цене на нефть и объёмах золотовалютных запасов. В случае даже небольшого изменения показателей на 10-15% в сторону увеличения и их стабилизации, мы сможем увидеть курс Евро в диапазоне 55-60 рублей.

Источник информации: архив курса евро на Minfin.com.ua

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя