Полицейские в Казани предотвратили деятельность подпольного покерного клуба | 06.10.2015 г. в 10:36

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили группу лиц, которые подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр.

Сотрудники полиции получили оперативную информацию, что в одном из нежилых помещений дома по ул. Меридианная располагается нелегальный покерный клуб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступный бизнес организовали двое уроженцев одного из среднеземноморских государств, проживающие в Казани. В октябре 2014 года они замаскировали нежилое помещение под предприятие общепита, в одной из комнат которого установили покерный стол, соответствующие средства освещения, и необходимую аппаратуру. Подпольное заведение работало в закрытом режиме.

2 октября 2015 года в результате совместной операции с УФСБ России по Республике Татарстан, ЦПЭ МВД по Республике Татарстан и УФМС России по Республике Татарстан при силовой поддержке Центра спецназначения МВД по Республике Татарстан организаторы незаконной игорной деятельности, а также игроки, находившиеся в тот момент в помещении подпольного салона, были задержаны.

В результате обыска, проведенного в помещении игрового салона, полицейские изъяли игровой стол, фишки, игральные карты, черновые записи, денежные средства, полученные незаконным путем. Также проведены обыска по месту жительства организаторов игорного заведения, в ходе которых обнаружены игровые фишки и черновые записи.

В настоящее время СУ СК России по Республике Татарстан в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.171.2 УК России (Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости