Мать и дочь организовали наркобизнес в собственной квартире | 07.10.2015 г. в 15:37

Сотрудники наркоконтроля в Татарстане расследуют уголовное дело в отношении раннее задержанных матери и дочери, распространявших наркотические средства. Женщины подозреваются в сбыте маковой соломы под видом пищевого мака.

Наркобизнес организовала в Нижнекамске 53-летняя женщина, в прошлом уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В преступный бизнес она втянула собственную дочь, которая сама является матерью двоих малолетних детей.

По оперативным данным, продажа велась в квартире, где проживали женщины с детьми. Информацию подтверждали и звонки на «телефон доверия» нижнекамского отдела наркоконтроля Татарстана. Жалобы поступали на людей в состоянии наркотического опьянения, часто приходящих в квартиру злоумышленниц.

Установлено, что торговля велась круглосуточно: наркоторговки сбывали засоренные семена мака, в том числе и через балкон, не выходя из дома. Татарстанскими наркополицейскими проведена проверочная закупка, после которой распространители наркотических средств задержаны с поличным. В ходе обысков квартиры и гаража изъято свыше 1000 разовых доз наркотиков.

Кроме этого, у наркопреступниц обнаружены документы наркозависимых клиентов, которые, как выяснилось, женщины брали в залог. К оплате они также не гнушались брать краденые вещи, сотовые телефоны, одежду, продукты питания, словом все, что наркопотребители несли из дома ради очередной дозы. В квартире злоумышленниц обнаружено и изъято свыше 100 тысяч рублей, вырученных от продажи наркотических средств.

В настоящий момент одна из сбытчиц арестована, другая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч. 3 УК РФ. За деяния, совершенные по данной статье, наркоторговкам грозит до 15 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости