В УФМС России по Республике Татарстан подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года | 08.10.2015 г. в 12:13

За 9 месяцев 2015 г. УФМС России по Республике Татарстан на миграционный учет по месту пребывания было поставлено более 160 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, из них первично более 116 тысяч.

Наибольшее число иностранцев прибыло из Узбекистана (свыше 52 тысяч человек), Таджикистана (более 16 тысяч), Азербайджан (почти 7 тысяч).

Из стран с визовым порядком въезда основная доля приходится на граждан Турции (более 12 тысяч), Китая (более 5 тысяч) и Германии (свыше 4 тысяч).

В последние годы все больше иностранных граждан приезжает в Республику с целью трудоустройства. Число прибывших для осуществления трудовой деятельности по сравнению с 9 месяцами прошлого года увеличилось на 33%, с 23450 до 31225 человек.

Узаконили свою трудовую деятельность более 27 тысяч трудовых мигрантов, из которых оформили трудовых патентов почти 23 тысячи.

Наибольшее количество трудовых патентов оформлено иностранным гражданам вставшим на миграционный учет в г.Казани, далее г.Нижнекамске, Н.Челнах, Альметьевске.

Трудятся мигранты в основном в строительстве, в сфере транспортных услуг, на предприятиях общественного питания. 

Как и в прежние годы, подавляющее большинство иностранных граждан заявили о частной цели своего визита, это свыше 51000 человек.

Тем не менее, не секрет, что часть этих людей, конечно же работают и конечно же незаконно.

За 9 месяцев 2015 года сотрудниками управления, совместно с заинтересованными силовыми ведомствами республики проведено более 10 тысяч проверочных мероприятий, в том числе почти 3 тысячи, совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе проверок проверено почти 17 тысяч иностранных граждан. Составлено свыше 11 тысяч административных протоколов за нарушение миграционного законодательства. В отношении 782 иностранных граждан и лиц без гражданства судами вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, направлено представлений о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации на 2543 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ежегодно увеличивается число иностранных граждан проживающих в республике.

За 9 месяцев 2015 г. оформили свыше 2500 иностранных граждан разрешение на временное проживание в РФ и более 2000 вид на жительство.

Гражданство Российской Федерации приобрели свыше 1200 человек. 

Говоря о деятельности миграционной службы нельзя забывать и о работе с российскими гражданами.

Государственные услуги по регистрационному учету населения оказаны свыше 340 тысячам российских граждан.

Сотрудниками управления было выдано более 129 тысяч паспортов Российской Федерации жителям республики.

К оказанию государственной услуги по оформлению заграничных паспортов на протяжении последних лет приковано особое внимание.

Жителям республики оформлено более 86 тысяч загранпаспортов, из них свыше 72 тысяч паспортов нового поколения с биометрическими данными. Через портал государственных услуг оформлено более 1500 заграничных паспортов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости