Полицейские Татарстана пресекли канал поставки суррогатного алкоголя | 08.10.2015 г. в 13:01

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции  МВД по Республике Татарстан в Альметьевске задержали двух местных жителей по подозрению в реализации  крупной партии фальсифицированной алкогольной продукции под известными брендами заводов изготовителей.

Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемые  приобретали в  Московской области и  реализовывали в магазинах, барах и  развлекательных заведениях районов республики.   В ходе оперативно-розыскных мероприятий  оперативники произвели проверочную  закупку алкогольной продукции. В общей сложности  оперативники изъяли более полутора тонн  фальсифицированного алкоголя    на общую сумму  300 тысяч  рублей.  

Вся изъятая продукция   имела поддельные  акцизные марки, на ней отсутствовали  товарно-транспортные накладные, а также лицензии на реализацию данной продукции.  

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование, по результатам которого  алкогольная продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

СУ СКР  по Республике Татарстан в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного   ч.2   ст. 238  Уголовного Кодекса Российской Федерации (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости