Подозреваемого в краже аудиотехники задержали полицейские Казани | 12.10.2015 г. в 11:22

В конце сентября в дежурную часть полиции города поступило сообщение по факту кражи аудиотехники из автомобиля. Заявитель рассказал, что транспортное средство припарковал во дворе своего дома, а утром обнаружил, что из салона пропали автомагнитола и саббуфер на общую сумму 5 тысяч рублей. По данному факту в отделе полиции «Московский» было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

9 октября по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Свою вину 22-летний, нигде не работающий молодой человек полностью признал. Похищенное изъято частично. В настоящее время полицейскими устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают жителям республики о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности личного имущества. В частности, не оставлять, даже на короткое время, без присмотра в салонах автомашин различные ценности, особенно избегать ситуаций, когда они оказываются в зоне видимости посторонних лиц. По возможности парковать транспортные средства в местах расположения камер видеонаблюдения или на хорошо просматриваемых для владельца участках местности. В случае кражи, незамедлительно информировать о случившемся полицию по телефону 02, и до приезда следственно-оперативной группы постараться предпринять все необходимые меры для сохранения следов преступления, и поиска свидетелей и очевидцев произошедшего. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости