Групповой наркопритон ликвидировали сотрудники наркоконтроля в Альметьевске | 12.10.2015 г. в 13:52

Деятельность группового наркопритона пресекли сотрудники наркоконтроля в городе Альметьевск Республики Татарстан. Разоблачить злоумышленников помогли неравнодушные граждане, сообщившие по телефону доверия наркоконтроля о стойком запахе ацетона.

В результате проведенной проверки поступившая по телефону доверия информация подтвердилась.

Удалось установить, что наркопритон организован в квартире, где проживают 5 человек: двое наркоманов-сожителей – мужчина 27 лет и женщина 25 лет, престарелая мать мужчины и двое малолетних детей. Старшему ребенку в текущем году исполнилось 7 лет, но матери, потребляющей наркотики, по всей видимости некогда отвести его в первый класс (вместо этого она каждый день беспокоилась о том, где найти очередную дозу наркотиков). По оперативной информации, сырье для изготовления наркотического зелья приносили знакомые наркопотребители, в ответ организаторы притона предоставляли свое жилье для совместно употребления отравы.

При обследовании жилища наркополицейские изъяли вещественные доказательства, используемые для кустарного изготовления наркотиков.

В результате оказались задержаны как организаторы притона, так и их наркозависимые гости. Все четверо привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств: мужчинам суд назначил наказание в виде административного ареста, женщинам – административный штраф.

Кроме того, суд обязал всех задержанных злоумышленников пройти принудительную диагностику и лечение наркомании, а также курс реабилитации. В случае, если притоносодержатели уклонятся от возложенной судом обязанности, они будут приговорены к административной ответственности сроком до 30 суток.

Более того, в отношении содержателей группового притона возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ. За содержание притона группой лиц по предварительному сговору им грозят серьезные сроки лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости