В Менделеевском районе вынесен приговор осуждённому за разбой, который попытался сбежать из колонии | 12.10.2015 г. в 17:44

Менделеевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего Василия Волкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из места лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание). 

Установлено, что 5 января 2015 года около 4 ч Волков, отбывающий наказание в виде 4 лет лишения свободы за разбойное нападение, перелез через ограждение внутренней запретной зоны и попытался скрыться бегством. Сотрудник колонии, заметив осужденного, инициировал срабатывание сигнализации, после чего сделал предупредительный выстрел вверх, на что осужденный не отреагировал. При преодолении Волковым линии охраны основного ограждения часовой произвел в него выстрел из служебного автомата. В результате осужденный получил ранение в спину, после чего был задержан сотрудниками колонии. 

В судебном заседании Волков свою вину полностью, объяснив содеянное желанием увидеться с заболевшей матерью. 

Суд назначил Волкову наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости