В суд передано уголовное дело по факту получения взятки и посредничества во взяточничестве | 12.10.2015 г. в 17:47

В Приволжский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении трех врачей, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве и получении взятки.

В июле 2015 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали врача-рентгенолога, которая получила 10 тысяч рублей за выданное ею заключение, подтверждающее наличие у призывника медицинского диагноза – плоскостопие третьей степени, являющегося основанием для освобождения последнего от прохождения срочной военной службы.

Как установили оперативники, посредниками в получении взятки стали врач-хирург одного из диагностических центров Авиастроительного района города Казани, который получил от представителя призывника 50 тысяч рублей. 20 тысяч рублей из них он передал другому посреднику, врачу-рентгенологу одной из больниц Казани, для последующей передачи врачу, оформлявшему медицинский диагноз.

СУ СК России по Республике Татарстан в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 291.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Получение взятки и посредничество во взяточничестве).

В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе следствия оба посредника признались в содеянном. Врач, подписавший диагноз, вину не признал. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Андрей | 13.10 12:25

Суд , врачам? Надо судить того , кто хочет от армии откосить!

ответить

Я | 13.10 13:04

Свершилось! Еще проверьте военкоматы. Вот где хапают. Строят коттеджи и не вылезают из=за граничных отпусков. Машины меняют ежегодно.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости