Впервые в Казани пройдёт Межрегиональный профилактический слёт | 12.10.2015 г. в 21:32

На днях добровольцы республиканского профилактического проекта «Сессия здоровья» сдали все отчеты по II этапу пакета профилактических заданий. Выполнив эти задания, они автоматически стали участниками I Межрегионального профилактического слёта, который пройдёт 19-22 октября в г. Казань. Сделано не мало: пакет заданий был поделен на два этапа и выполнялся с 30 мая по 11 октября.

Несколько лет подряд Казань собирала профилактических добровольцев со всех муниципальных районов Татарстана на Республиканский профилактический слёт. В этом году организаторы выходят на новый уровень и открывают добровольцам новые возможности: слёт объявлен Межрегиональным и на него приедут волонтеры с городов Приволжского федерального округа. 

Первый межрегиональный слёт пройдёт на базе Молодёжного центра «Волга» в новом интересном формате. Организаторы сообщают, что программа включит в себя встречу с представителями УФСКН РФ по Республике Татарстан, которые расскажут ребятам о современных трендах профилактической работы в молодежной сфере. По традиции, в рамках слёта пройдут конкурсы на определение лучшего профилактического добровольца и лучшего добровольческого объединения. Особенностью слёта станет конкурс мини-грантов на реализацию своих идей по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде ЗОЖ в своих городах и районах. Участникам будут представлены результаты уже реализованных проектов победителей грантового конкурса прошлого года. Для антинаркотических добровольцев подготовлены тематические фотоквесты, деловые игры, ярмарка профилактических инициатив от участников из Приволжского федерального округа. Участники станут организаторами выездной акции «Спорт против наркотиков» совместно с движением «Зелёный фитнес». Итоги по каждому дню слёта будут подводиться на дебрифинге. 

Проект «Сессия здоровья» реализуется Центром развития добровольчества Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Управлением ФСКН России по Республике Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости