В Татарстане продолжается операция "Мак" | 14.10.2015 г. в 10:48

В Татарстане продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак». В Бугульме сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотиков растительного происхождения, из которых могло быть приготовлено свыше 2 000 разовых доз марихуаны.

Наркополицейские задержали подозреваемого на его рабочем месте: злоумышленник являлся охранником одной из бугульминских животноводческих ферм. Недалеко от работы он собирал коноплю, высушивал, а затем изготавливал наркотическое «варево». Медицинское освидетельствование показало, что в момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе досмотра помещения, где наркопотребитель хранил наркотики, было изъято 2 пакета с марихуаной массой свыше 1 кг, а также приспособления для изготовления наркотического «зелья».

Сотрудники Бугульминского межрайонного отдела наркоконтроля Татарстана инкриминируют злоумышленнику незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, мужчина будет привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств. К тому же суд обяжет задержанного пройти принудительную диагностику и лечение наркомании. В случае уклонения, ему грозит административная ответственность сроком до 30 суток.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости