Подозреваемых в разбойном нападении задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и угроловного розыска Казани | 14.10.2015 г. в 12:36

Подозреваемых в разбойном нападении на 54-летнего жителя Казани задержали сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный». Как установили оперативники, двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в квартиру потерпевшего, нанесли ему множественные удары и похитили телевизор стоимостью 13 тысяч рублей.

Преступление произошло 6 октября в Авиастроительном районе. Со слов подозреваемых в этот день они находились в кафе, после которого решили зайти в гости к своему знакомому. По дороге они спланировали нападение на него, заранее условившись о том, каким образом проникнут в квартиру мужчины и похитят имеющиеся у него ценности. Заранее распределив между собой роли, они дождались, когда хозяин дома, после звонка в дверь выйдет в тамбурное помещение и впустит их. Воспользовавшись тем, что квартира в это время осталась незапертой, они вошли в прихожую. Один из злоумышленников сразу же нанес потерпевшему удар по голове табуретом, а затем продолжил избивать его уже вместе со своим подельником. После нападавшие прошли в одну из комнат и похитили оттуда телевизор.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-опеартивной группы вместе с медиками оказали первую помощь потерпевшему, который с гематомами и предварительным диагнозом – «закрытая черепно-мозговая травма» - был госпитализирован. Незамедлительно сотрудниками патрульно-постовой службы и уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный» были приняты меры к установлению местонахождения причастных к разбою мужчин. 31 и 26-летние жители Казани были задержаны в кратчайшие сроки. Свою причастность к совершенному преступлению они полностью подтвердили. Похищенный телевизор подозреваемые реализовать не успели. В настоящее время он обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

По решению районного суда задержанные были заключены под стражу. Следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) продолжается. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости