Татарстанский джем «Махеевъ» попал в космос | 14.10.2015 г. в 12:59

В официальном аккаунте Федерального космического агентства (Роскосмос) в социальной сети Инстаграм опубликовано фото, сделанное на борту Международной космической станции, на котором можно заметить клюквенный джем «Махеевъ». На снимке запечатлен космонавт в космическом корабле в состоянии невесомости, где он «завис» вместе со свежими фруктами.

«Разгрузка нашего "космического грузовика" идёт полным ходом. У нас ценность свежих фруктов совсем иная, чем на Земле. И их наличие на борту, конечно же, является поводом сфотографироваться с ними», - гласит текст сообщения Сергея Волкова в Инстаграме.

Новость, доказывающую высокое качество татарстанского производителя, прокомментировал глава компании «Эссен» и депутат Госсовета РТ Леонид Барышев:

«Ни для кого не секрет, что Роскосмос предъявляет серьёзные требования к качеству продукции. С одной стороны, это настоящая гордость за наш бренд, с другой стороны – наглядное доказательство того, что наша продукция, наши джемы - самого высокого качества! Уверен, наш клюквенный джем пришелся по вкусу космонавтам!».

Кстати, подобный успех космического масштаба для бренда «Махеевъ» не первый. Несколько лет назад в рацион космонавтов уже включили горчицу от татарстанского производителя.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости