Сотрудники полиции раскрыли жестокое убийство мужчины в Лаишевском районе | 14.10.2015 г. в 14:09

11 октября в ОП «Дербышки» УМВД России по г. Казани с заявлением о пропаже родного брата, уехавшего на своем автомобиле «Шевроле Нива», обратился местный житель.

Во время проверки данного сообщения полицейские установили, что накануне вечером пропавший, позвонив в службу «112», сообщил, что между селами Песчаные Ковали и Карадули столкнулся с автомобилем «ВАЗ -2115», с водителем которой назревает драка.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения пропавшего была получена информация, что 10 октября двое работников одной из агрофирм, расположенных неподалеку, после празднования дня «Сельского хозяйства» уехали на серебристой Ладе 15-й модели. Ими оказались 22 и 27-летние жители села Сокуры. Они были доставлены в полицию для дачи объяснений. Во время разговора младший из братьев признался, что накануне совершил ДТП с автомашиной «Шевроле Нива», после чего убил водителя.

Со слов подозреваемого, возвращаясь с братом домой, он чуть не спровоцировали ДТП с автомобилем «Шевроле Нива», в результате чего разгорелся конфликт, во время которого он несколько раз ударил потерпевшего по лицу. Мужчина, испугавшись, сел в машину и спешно покинул место инцидента. Тем не менее, подозреваемые решили разобраться и стали преследовать машину потерпевшего. На одной из проселочных дорог подозреваемые врезались в автомобиль потерпевшего, от удара машина перевернулась на левый бок. Вытащив, потерпевшего из салона автомобиля, подозреваемые принялись избивать его. Затем младший из братьев, взяв в руки лопату, несколько раз ударил ей потерпевшего по голове. Поняв, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемые положили тело потерпевшего в его машину и уехали домой. Приехав домой, старший из братьев лег спасть, а младший, сев в другую машину, вернулся на место происшествия и, отогнав, машину в лесопосадку, облил ее бензином и поджог.

В СУ СКР по Республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение имущества). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости