Компания 3М локализует инновационное производство в России | 14.10.2015 г. в 15:40

21 октября 2015 года в 12:00 в Особой экономической зоне «Алабуга» состоится торжественная церемония открытия завода компании 3М и запуска его первой производственной линии по производству жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой отрасли. 

Производственная линия, ожидаемой мощностью 2,5 млн. литров в год., позволит компании в ближайшем будущем полностью обеспечить российский рынок продукцией локального производства. При локализации производства покрытий Scotchkote в России, руководство компании 3М учитывает планы Правительства РФ по улучшению инвестиционного климата и переносу в Россию современных технологий, позволяющих осуществить модернизацию и технологическое переоснащение отраслей промышленности. 

Эпоксидные полимерные покрытия Scotchkote пользуются спросом на российском рынке и применяются как в технологических процессах при производстве труб, так и при ремонте и восстановлении нефте- и газопроводов в полевых условиях. Данные покрытия применялись при строительстве трубопроводов «Сила Сибири», «Турецкий поток», «Средняя Азия-Китай». Производственная линия сертифицирована на соответствие всем отраслевым требованиям, на заводе завершены пуско-наладочные работы, проивзедены первые тестовые партии продукции. 

В церемонии открытия планируют принять участие: Президент и руководство Республики Татарстан, представители органов федеральной исполнительной власти, представители ПАО «Газпром» и крупнейших российских промышленных компаний и трубных заводов.

«Решение работать в тесном контакте с особой экономической зоной «Алабуга» находится в русле долгосрочной стратегии компании – локализация, региональное равитие и присутствие в регионах, максимальная приближенность и соответствие потребностям клиентов. У компании уже есть успешный опыт производственной деятельности в России. С момента открытия первого завода в подмосковном Волоколамске, мы в течение семи лет постоянно расширяли производство, и сейчас применим эту стратегию и ко второй площадке», - комментирует Евгений Мараховский, директор по произвоству компании «3М Россия». 

Площадь производственных помещений завода 3М в ОЭЗ «Алабуга» в два раза больше, чем в Волоколамске. В дальнейшем планируется расширение производственной базы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости