Татарстанские ученые разработали инновационное нанопокрытие | 15.10.2015 г. в 10:21

В НИЦ Инкомсистем, расположенном в Технополисе «Химград», были проведены исследования по разработке состава уникального покрытия, призванного защитить стальную поверхность от коррозии. Результатом кропотливой работы и обширных лабораторных испытаний стал инновационный продукт INCOMSTEEL™- аналог нанокомпозитного покрытия производства США.

Стальные конструкции нефтегазовой системы оснащены системой отбора проб. И для того, чтобы сохранить точность приборов, защитить дорогостоящие аппараты от воздействия внешней среды было разработано нанокомпозитное покрытие INCOMSTEEL. Оно помогает избежать проблем, связанных с природой стали: коррозией, гидрофильностью, адсорбацией воды и других гидрофильных компонентов.

Как пояснили в ООО «Инкомсистем», преимущества нанокомпозитного покрытия INCOMSTEEL заключается в том, что оно имеет толщину менее 100 нм, не влияет ни на прочностные характеристики изделия, ни на внешний вид детали, ни на ее габаритные размеры. Более того, поверхность с покрытием INCOMSTEEL можно нагревать без риска отслоения покрытия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости