В Нижнекамске осудили организаторов незаконного игорного бизнеса | 15.10.2015 г. в 11:36

Нижнекамский городской суд вынес приговор пятерым местным жителям, которые признаны виновными в совершении состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой).

Напомним, в феврале 2015 года сотрудниками Управления МВД России по Нижнекамскому району была выявлена и пресечена деятельность незаконного покерного клуба, располагавшегося на цокольном этаже одного из городских магазинов.

Полицейские получили оперативную информацию, что в подвале одного из магазинов города располагалось игорное заведение, в котором проводились турниры по покеру с использованием игрового оборудования. В ходе проверки полицейские установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме: только для постоянных и проверенных клиентов. Турниры проводились по вторникам и четвергам.

На время проверки в зале находилось 14 человек. Полицейские изъяли 2 стола для игры в покер, покерные фишки, игральные карты и около 30 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе осмотра помещения была обнаружена и изъята марихуана весом 6,56 г, принадлежащая одному из обвиняемых.

Приговором Нижнекамского городского суда обвиняемым в зависимости от роли каждого назначено наказание от 3 лет лишения свободы условно до 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости