В Казани соберутся лидеры волонтерских движений России | 15.10.2015 г. в 14:13

С 19 по 22 октября Казань превратится в площадку по обмену опытом среди антинаркотических волонтерских движений. Впервые в столице Татарстана пройдет Всероссийский слет добровольцев «Сессия здоровья».

В слете примут участие волонтеры и представители ФСКН России из 15 регионов страны.

В торжественном открытии слёта участие примет руководство УФСКН России по Республике Татарстан и УФСКН России по Республике Башкортостан, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, депутат Государственного совета РТ.

В рамках слёта волонтеров, действующих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркопотребления, запланированы презентации республиканских антинаркотических проектов («Сессия здоровья», «SMS-дети», «NET-контент»), проведение мастер-классов, фотоквест, а также определение лучшего профилактического добровольца и волонтерского объединения. Кроме того, состоится конкурс минигрантов на реализацию добровольческих инициатив.

Открытие Всероссийского слёта добровольцев состоится 19 октября в 10.00 по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д.12 (Министерство по делам молодежи и спорту РТ). В программу включена встреча с руководством Управления наркоконтроля Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

Также в рамках Всероссийского слёта с целью обмена опытом регионов ПФО пройдет «круглый стол» по созданию системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Специалистам будут презентованы реабилитационные центры г.Казани.

20 октября 2015 г. в преддверии проведения «круглого стола» в 10.45 – 11.30 состоится посещение социально-реабилитационного центра «Роза ветров», расположенного по адресу: г.Казань, ул. Халтурина, д. 16.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости