Помочь Донбассу и помолиться о мире в Новороссии можно будет на Покровской ярмарке | 16.10.2015 г. в 15:56

19 октября в Казани откроется Международная Покровская ярмарка, направленная на развитие и поддержание традиционной православной культуры. В числе участников ярмарки будут представители Луганского Свято-Вознесенского монастыря, который уже полтора года находится в эпицентре военных действий.

Православная Церковь Донбасса за время войны понесла огромные потери. Многие храмы превращены в руины, вместе с храмами гибли и священники. Несмотря на тяжелое положение, именно Церковь стала источником помощи для людей, оказавшихся заложниками политического противостояния. Так, когда стало трудно с продуктами, в Свято-Вознесенском монастыре открылась социальная столовая, которая ежедневно кормила сотни нуждающихся. А монастырский колодец обеспечивал людей чистой питьевой водой – ведь система водоснабжения была полностью уничтожена.

Гуманитарные конвои из России играют большую роль для спасения жителей Донбасса. Но не менее значима и поддержка простых людей – тех, кто неравнодушен к чужому горю, кто стремится внести свою малую, но такую важную лепту в это благое дело. Это может быть и материальная помощь, и горячая молитва за наших страдающих братьев-славян.

Из Свято-Вознесенского монастыря на Покровскую ярмарку приносится список чтимой иконы Божией Матери "Луганская", с которой, по преданию, связано пророчество о будущем Новороссии. Ежедневно перед образом Богородицы будут служиться молебны и акафисты о прекращении кровопролития и мире на Донбассе. На стенде Свято-Вознесенского монастыря будет организован сбор средств в пользу страдающих жителей Донбасса.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Ольга | 17.10 18:27

А где будет проходить эта ярмарка? Казань большая...

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости