Полицейские Казани разыскивают подозреваемых в краже денег у пенсионерки | 17.10.2015 г. в 10:43

Заявление в отдел полиции «Гагаринский» поступило от 84-летней пенсионерки 13 октября. Пожилая женщина сообщила, что неизвестные украли у нее 198 тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что к потерпевшей домой приходили две незнакомки. Они представились сотрудницами социальной службы и сообщили, что скоро в стране произойдет девальвация рубля и в связи с этим им необходимо переписать все номера денежных купюр, которые хранятся дома у пожилых людей.

Пенсионерка поверила словам женщин и, не проверив у них каких-либо документов, впустила к себе домой. Однако, по словам потерпевшей, свои деньги она передавать посторонним не стала и сама переписала номера денежных знаков. После этого пожилая женщина сложила все сбережения в пакет и положила их под подушку, которая лежала на диване. При этом одна из незнакомок уточнила, нет ли дома других денег, так как, если не ввести их номера в базу данных, они в скором времени обесценятся. Пенсионерка, испугавшись за свои накопления, достала оставшиеся денежные средства и так же сама переписала номера купюр, передав «соц. работникам» заполненный бланк. Получив документы, женщины в спешном порядке собрались и покинули квартиру потерпевшей. О том, что незнакомки забрали спрятанные под подушкой деньги, пожилая женщина узнала спустя некоторое время, когда решила их переложить в другое место.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Гагаринский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Со слов потерпевшей составлены фотороботы подозреваемых в совершении преступления, полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление их личности и задержание.

Все, кто обладает информацией о местонахождении подозреваемых, либо пострадал от их действий, могут обратиться в отдел уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани по телефону 294-51-22, и номерам 02, 052 (анонимно).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости