Выставочная осень на «Казанской ярмарке» | 19.10.2015 г. в 18:26

На этой неделе в ВЦ «Казанская ярмарка» пройдут два ярких выставочных проекта: Покровская ярмарка и «АРТ–галерея. Казань 2015». Мероприятия пройдут с 19 по 25 и с 22 по 26 октября соответственно.

На «Казанской ярмарке» в самом разгаре осенний выставочный сезон. Сегодня там открылась Покровская ярмарка. Приуроченная к православному празднику Покрова Божией Матери, ярмарка продолжает традиции осенних торгов, которые в старину разворачивались во всех крупных городах.

Покровская ярмарка – это синтез традиционного стиля хозяйствования и современных технологий. В течение целой недели здесь будут представлять свою продукцию монастыри и храмы, творческие мастерские, художественно-ремесленные центры и самые талантливые мастера со всей России. В выставке примут участие около 60 экспонентов из разных регионов России, Украины, Белоруссии, Черногории и Греции.

На Покровской ярмарке можно будет купить буквально все: от меда до целебных трав, от расписных шалей до ювелирных изделий. Студии авторской одежды представят туники, платья и юбки в пол, сшитые по старинным образцам, но с учетом актуальных тенденций моды. Такая одежда придется по вкусу женщинам любых конфессий. Мази, притирки, настои, шампуни, бальзамы и кремы монастырского производства, сделанные из натуральных ингредиентов, понравятся сторонникам традиционной медицины. Художественные ювелирные мастерские представят подвески и кольца, крестики и образцы, изготовленные по авторскому дизайну. Книжные стенды предложат посетителям литературу по издательским ценам. В продуктовых рядах можно будет угоститься греческими оливками, кубанскими колбасами, кедровыми орешками и свежевыжатым гранатовым соком.

А 22 октября в одном из павильонов «Казанской ярмарки» откроется Седьмая международная выставка-продажа «АРТ-галерея». Художники и арт-студии, частные галереи и самые известные музеи представят произведения изобразительного искусства, предметы интерьера, дизайнерскую одежду и украшения. Посетители смогут принять участие в мастер-классах по живописи, линогравюре, городецкой росписи. В день открытия в рамках выставки-продажи состоится интерактивная программа Арт-квест «Картина мира».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости