Полицейские Казани раскрыли квартирную кражу | 20.10.2015 г. в 12:46

Сообщение о краже имущества в полицию поступило 15 октября. По словам потерпевшей, из ее квартиры в Московском районе пропала компьютерная техника стоимостью 47 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома и незаконного проникновения в жилище не обнаружили. Полицейские выяснили, что днем ранее потерпевшая потеряла комплект ключей от квартиры, чем и воспользовался злоумышленник.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 18-летний житель Казани. Своей вины молодой человек не отрицает. Похищенное имущество изъято. Расследование уголовного дела возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 статья 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) продолжается. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям Казани: установить надежные двери, замки и сигнализационные системы. Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращаетесь в полицию по телефонам 02, 052 (анонимно). 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости