Полицейские в Лениногорске изъяли партию суррогатного алкоголя | 20.10.2015 г. в 15:25

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лениногорскому району изъяли около 300 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В рамках операции «Алкоголь» сотрудниками полиции на границе Лениногорского района Республики Татарстан и Самарской области была проведена проверочная закупка. Двое жителей Самарской области сбыли 316 бутылок спиртосодержащей жидкости под видом коньяка и водки различных марок. Во время осмотра автомашины подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли 12 пятилитровых пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью. Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемые приобретали в Самарской области и реализовывали частным лицам крупными партиями для дальнейшей перепродажи на территории республики.

Кроме того, на всю продукцию отсутствовала какая-либо документация и сертификаты соответствия. Образцы спиртосодержащей продукции были направлены на исследование, по результатам которого она признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья.

В настоящее время СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 Уголовного Кодекса России (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости