В Татарстане определен чемпион по поеданию хинкали | 20.10.2015 г. в 15:42

Девять хинкали в минуту – именно такой оказалась максимальная скорость поедания хинкали в республике. 

Состязание проходило 15 октября в новом кафе “Хинкальная” по ул.Достоевского. К участию в чемпионате принимались только мужчины по предварительной регистрации. В числе участников были шеф-повара известных казанских ресторанов, персональные тренеры фитнес-центров, бизнесмены и представители СМИ. По условиям чемпионата всем конкурсантам давалась одна минута на то, чтобы постараться съесть максимальное число хинкали, не проливая бульон и оставляя «хвостики», по которым можно сосчитать количество съеденных за минуту хинкали. Запивать блюдо водой во время соревнования допускалось. 

По итогам чемпионата первое место в состязании занял Алексей Шафинский, учредитель компании «Драфт-Мастер», за максимальный результат – 9 хинкали в минуту. Победитель получил кубок и подарки от организаторов и партнеров чемпионата. Второе место занял бизнесмен Дамир, третье – Евгений Сидоренко за восемь и семь хинкали в минуту соответственно. На мероприятии присутствовали представители Ассоциации рестораторов и отельеров Казани, в том числе президент Ренат Залютдинов. Ренат Гильмутдинович подчеркнул, что представители кафе «Хинкальная» - одни из самых активных участников Ассоциации, и поздравил их с открытием уже третьего по счету заведения сети. 

Весь вечер гости наслаждались живой грузинской музыкой и национальными танцами, принимали участие в конкурсах от ведущего Айрата Загриева. Один из подарков – абонемент на 100 хинкали - получила Дарья Канануха, победительница шоу «Холостяк» на ТНТ. Таинство приготовления знаменитого грузинского блюда смогли постигнуть все желающие: для гостей кафе был проведен мастер-класс по приготовлению хинкали. 

Анастасия Лимарева, генеральный директор кафе «Хинкальная» в Казани: «Данный чемпионат в Казани проходил впервые и только среди мужчин. Многие девушки также хотели побороться за кубок, для них к следующему году мы проведем отдельное соревнование, которое пока остается в секрете. Мы планируем сделать чемпионат по поеданию хинкали доброй традицией и проводить его ежегодно».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости