Ливневые стоки Казанского аэропорта будут перенесены | 20.10.2015 г. в 15:46

19 октября в здании Государственного казенного учреждения «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» состоялось совещание по вопросу оформления имущества Федерального государственного унитарного предприятия «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Совещание проводил директор ГИСУ РТ Марат Айзатуллин при участии представителей Министерства земельных и имущественных отношений и Росимущества РТ, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и др. От Управления Росреестра по Республике Татарстан приняла участие заместитель начальника отдела регистрации прав юридических лиц и договоров долевого участия Альбина Магсумова.

Так, в рамках реализации проекта по строительству Международного конгрессно-выставочного центра г. Казани возникла необходимость государственной регистрации права хозяйственного ведения очистных сооружений ливневых стоков аэропорта и прав на земельные участки за ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Дело в том, что ливневые сооружения проходят на месте будущих павильонов выставочного центра, что не соответствует определенным требованиям возведения строительных сооружений. И прежде чем осуществлять перенос ливневых стоков, необходимо пройти процедуру регистрации прав.

В ходе совещания данный вопрос был рассмотрен и определен план-график оформления указанных объектов недвижимого имущества. На мероприятии также поднимались вопросы передачи земельного участка, занятого очистными сооружениями ливневых стоков аэропорта в собственность Республики Татарстан и о сносе очистных сооружений, расположенных на данном участке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости