В Татарстане завершается проверка спортивных площадок | 20.10.2015 г. в 17:55

Сегодня, 20 октября, комиссия, в которую вошли депутаты Госсовета РТ, представители Кабинета министров РТ и регионального исполкома «Единой России», проверила состояние спортивных площадок, построенных в республике по президентской программе, в Тюлячинском и Сабинском муниципальных районах

В график проверок были включены площадки, построенные не только по программе Президента РТ, но и с привлечением спонсорских средств. Здесь появились места для массовых занятий физкультурой и спортом в дополнение к тем, что были построены на выделенные программой деньги.

Члены рабочей группы, созданной в Государственном совете РТ, уже посетили практически все районы Татарстана, были проверены более 100 спортивных площадок и, в первую очередь, те, которые используются не первый год.

Например, сегодня комиссия проверила площадки для мини-футбола и волейбола, открытых в Тюлячах  в 2013 году, и отметила их хорошее состояние. Точно в таком же состоянии и площадка для волейбола-баскетбола, открытая в этом районе в прошлом году. Удовлетворительным признано и состояние спортплощадок Сабинского района.

Напомним, что по президентской программе дворовые спортивные площадки построены в каждом районе Татарстана. Только в прошлом году открыли 321 площадку, возможность бесплатно заниматься физкультурой и спортом получили более 30 000 жителей республики. В этом году велось строительство еще 162 площадок, были отремонтированы подростковые клубы.

Одновременно с началом строительства в Госсовете была создана рабочая группа, которая контролирует доступность и эффективность их использования.

Заместитель руководителя рабочей группы, депутат Госсовета РТ Ольга Павлова отметила, что прошедшие рейды не выявили каких-то серьезных нарушений или неэффективного использования спортплощадок.

«Мы рассматриваем эти площадки как территорию развития. Хотелось бы, чтобы на них занималось как можно больше татарстанцев.  Не только дети из спортивных школ, но и взрослые. Надо выделять им специальное время», - отметила Павлова.

Она также рассказала, что в большинстве районов чувствуется искренняя заинтересованность в том, чтобы площадки не пустовали.

Накануне еще один член рабочей группы, депутат Госсовета РТ Татьяна Воропаева поделилась своими итогами проверки. Она отметила, что не во всех районах Татарстана к подарку Президента отнеслись бережно, и призвала однопартийцев пристальнее следить за состоянием площадок и их использованием.

Проверка этого года близится к завершению.  23 октября в Казани «Единая Россия» планирует подвести ее итоги.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости