ВТБ24 в Татарстане за 9 месяцев заработал 144 млн рублей прибыли | 21.10.2015 г. в 10:09

По итогам трех кварталов подразделение ВТБ24 в Татарстане выполнило план по прибыли на 254%, заработав 144 млн рублей.

Самыми прибыльными офисами сети в Татарстане стали центральный офис в Казани (на ул. Островского, 84) и центральный офис в Набережных Челнах (на ул. Х. Туфана, 29). Один из крупнейших офисов сети «Идель» флагманского формата (на ул. Чистопольская, 5), открывшись год назад, практически вышел на безубыточность благодаря опережению плана по привлечению новых клиентов.

Как прокомментировал заместитель управляющего ВТБ24 в Татарстане Александр Михалицын, хороший результат обеспечили три ключевых фактора - процентные доходы, комиссионные доходы и грамотная работа с рисками и резервами. «В конце третьего квартала мы обеспечили рост кредитного портфеля и при этом планомерно наращивали объемы продаж некредитных продуктов, что позволило нам сформировать требуемый объем процентных и комиссионных доходов. Отдельный вклад в наш финансовый результат внесли грамотная работа с рисками, целевой сбор просроченной задолженности и программа качественной реструктуризации для клиентов, испытывающих сложности с погашением кредитов в связи с ухудшением финансового состояния или в связи с потерей работы», - отметил Михалицын.

Для укрепления показателей в четвертом квартале ВТБ24 в Татарстане планирует увеличить продажи кредитов при сохранении подхода к рискам, увеличить объемы продаж некредитных банковских продуктов. Также планируется нарастить привлечение клиентов юридических и физических лиц и обеспечить целевой сбор просроченной задолженности; увеличить объемы привлечения состоятельных клиентов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости