Полицейские задержали судебного пристава по подозрению в получении взятки | 21.10.2015 г. в 12:04

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан по подозрению в получении взятки задержали судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов службы судебных приставов города Казани.

Как установили оперативники, судебный пристав-исполнитель в своем служебном кабинете получила от представителя одной из фирм, своевременно не оплативших штрафы по двум исполнительным производствам, подарочный сертификат стоимостью 2000 рублей за невзыскание дальнейшего исполнительного сбора.

Кроме того, полицейские установили и другие факты получения незаконного денежного вознаграждения. Так подозреваемая получила 5 тысяч рублей от юрисконсульта казанского филиала одной из страховых компаний, также за невзыскание исполнительного сбора.

За не реализацию арестованного имущества в интересах взыскателя подозреваемая получила 15 тысяч рублей от инженера одного из заводов.

Более того, за окончание исполнительного производства без фактического взыскания задолженности в отношении одной из фирм подозреваемая попросила директора купить ей "3D"-камин.

В настоящее время СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК Российской Федерации (Получение взятки). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости