У безработных жителей Татарстана изъято свыше 3500 разовых доз «синтетики» | 22.10.2015 г. в 10:39

Наркополицейские Татарстана пресекли преступную деятельность наркогруппы, распространявшей синтетические наркотики на территории Казани и других городов республики. У злоумышленников изъято 3500 разовых доз синтетического наркотика.

Установлено, что в преступное формирование входили трое безработных жителей Казани. Участники преступной группы сбывали «синтетику» бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Действовали они крайне осторожно, с соблюдением всех мер конспирации.

Операция по задержанию проходила в Казани. Узнав об аресте двоих подельников, организатор преступной группировки пытался скрыться от наркополицейских. Но, несмотря на предпринятые им попытки, все наркосбытчики были задержаны.

Во время обысков, проведенных по месту проживания злоумышленников, сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято 350 граммов синтетического наркотика, что составляет 3,5 тысячи разовых доз. По оперативным данным, только часть наркотических средств предназначалась для жителей Казани, остальные запрещенные вещества должны были «разлететься» по районам Татарстана. Помимо этого, во время обысков изъяты вещественные доказательства – приспособления, с помощью которых злоумышленники расфасовывали и упаковывали наркотики.

В настоящее время следственной службой Управления наркоконтроля по РТ возбуждено уголовное дело. Учитывая крупные объемы продаж и действия в составе преступной группы, каждому участнику грозит до 20 лет лишения свободы. Санкция статьи УК РФ, вменяемая организатору группы, предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости