23 октября в Дербышкинском детском доме для умственно отсталых детей пройдет уникальное занятие по канистерапии – лечение собаками | 22.10.2015 г. в 12:18

Группа ребят с ДЦП начнут курс реабилитации по уникальной методике, разработанной в Татарстане, автором которой является Эмилия Деткина. Эколог по образованию, педагог с 30-летним опытом работы, она создала программу социализации, адаптации и реабилитации детей и подростков с проблемами в развитии.

И хотя в России это направление только формируется, терапия с четвероногими друзьями уже показала свой результат. Дети стали лучше ориентироваться в пространстве, совершают более точные движения, улучшился сон.

Канистерапия – так называется метод реабилитации, при котором больной ребенок получает нужное эмоциональное и умственное развитие, тренирует моторику и двигательные функции. Это разновидность энималтерапии (зоотерапии) и пит-терапии (лечение домашними животными). В европейских странах канистерапия относится с официальной медицине как доказанный эффективный способ реабилитации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости