В Татарстане лжериэлтор предстанет перед судом по обвинению в махинациях с земельными участками | 22.10.2015 г. в 15:42

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего Фарита Зафина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

По версии следствия, в 2010 году Зафин оказывал местной жительнице услуги по оформлению земельного участка на территории поселка Салмачи Приволжского района города Казани. В этот момент у него возник умысел на хищение земельного участка путем обмана. С этой целью Зафин с использованием поддельных правоустанавливающих документов оформил участок в собственность клиентки. После этого лжериэлтор, действуя от имени женщины, обманным путем совершил отчуждение земельного участка в собственность своей дочери. 

В 2010-2011 гг. он аналогичным способом завладел еще пятью земельными участками на территории города Казани, два из которых оформил на себя и сына, а два других- в собственность аффилированных лиц. 

В итоге муниципальному бюджету причинен имущественный ущерб на общую сумму более 13 млн рублей. 

В ходе следствия Зафин свою вину частично признал. В целях возмещения причиненного преступлениями ущерба на земельные участки наложен арест. 

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости