Казанские полицейские задержали подозреваемого в кражах из садовых домиков | 23.10.2015 г. в 10:17

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Дербышки» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в серии краж из садовых домиков задержали 36-летнего жителя города. В настоящее время установлена его причастность к 8 преступлениям, совершенным на территории Советского района. Сумма причиненного материального ущерба более 30 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, одно из преступлений было совершено в период с 31 августа по 5 сентября. Потерпевшая, которая обратилась с заявлением о краже, сообщила, что неизвестный похитил из сарая, расположенного на садовом участке, электроинструменты и другое личное имущество. Сумма причиненного ущерба превысила 10 тысяч рублей. Приехавшие на место происшествия сотрудники городской полиции установили, что злоумышленник проник в помещение, перекусив петлю навесного замка.

Спустя две недели с аналогичным заявлением в полицию обратился владелец участка, расположенного в другом садовом обществе. В данном случае злоумышленник проник в дом, выставив оконное стекло, и похитил инструменты, и металлическую посуду. По словам заявителя, преступление было совершено в период с 17 по 19 сентября, пока он находился в городе.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В результате проведенных следственных действий полицейскими изъята часть похищенного имущества. Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража) продолжается. Полицейскими проверяется причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории города. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости