В поселке Дербышки Советского района Казани открылся новый детский сад «Мечта» | 27.10.2015 г. в 13:48

Сегодня в поселке Дербышки Советского района Казани открылся новый детский сад «Мечта». С открытием дошкольного учреждения воспитанников, их родителей и педагогов поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин.

«В Дербышках такого «новоселья» не было с 1988 года, и это стало для всех нас огромным событием. Я хочу от всей души поздравить наших дорогих деток и их родителей с таким замечательным праздником, - обратился глава города к собравшимся. – Мы и дальше будем делать все для того, чтобы наши дети росли, развивались и учились в достойных условиях».

В Казани за последние 5 лет построили уже больше 80 учреждений дошкольного образования, а вот для жителей Дербышек сегодняшний праздник стал первым за долгие годы. Детский сад, рассчитанный на 80 мест, является структурным подразделением гимназии №140, поэтому перенял у него некоторые методы обучения детей.

По словам директора гимназии №140 Венидикта Красильникова, детский сад по специфике будет таким же, как и школа – с социально-гуманитарным профилем. В новом детском учреждении будут применять для обучения билингвальные технологии. Воспитанники дербышкинского детсада будут изучать иностранные языки в сопоставительном ключе, то есть опираясь на знания, приобретенные при изучении другого языка.

За возможность подарить поселку новый детсад И.Метшин поблагодарил Президента России, а также главу республики Татарстан, отметив, что новое учреждение было открыто по федеральной «Дорожной карте». Будущим воспитанникам детского сада Мэр города подарил праздничный торт, а директору гимназии вручил сертификат на приобретение спортивного оборудования, так что вскоре спортивный зал детсада пополнится новым инвентарем.

Родители, дети которых были зачислены в новый садик, выразили слова благодарности Ильсуру Метшину. «Спасибо вам огромное за детсад, он нам в поселке давно был нужен, - обратилась одна из жительниц Дербышек к главе города. – У меня пять внуков, и мы так рады, что смогли их устроить в детский садик. Хочется, чтобы на этом все не останавливалось, и это был не последний детсад в нашем поселке».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости