Казанские полицейские разыскивают владельцев строительных инструментов | 27.10.2015 г. в 15:31

13 августа в отдел полиции «Гвардейский» обратился владелец частного дома, расположенного в одном из поселков Советского района. Мужчина сообщил, что неизвестные украли установленный в доме газовый котел. Сумму причиненного материального ущерба он оценил в 29 тысяч рублей.

В конце сентября в полицию поступило еще одно схожее заявление. Хозяин коттеджа рассказал, что из его дома в течение суток пропали два газовых котла и девять радиаторных батарей, на сумму порядка 80 тысяч рублей. Как пояснил потерпевший, в доме еще никто не проживал, но вся техника уже была установлена и готова к эксплуатации.

По обоим фактам в отделе полиции «Гвардейский» в настоящее время расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска в одном из магазинов города изъята часть похищенного у потерпевших имущества: множество техники и электроинструментов, на которую владелец торгового учреждения не предоставил соответствующих документов.

В настоящее время у сотрудников полиции есть основания полагать, что они в разное время могли быть украдены у других жителей города. Всех, кто опознал среди них свое имущество, полицейские просят обращаться в Управление МВД России по г. Казани по телефонам 294-50-20, 291-28-88, 02 и 052 (анонимно). 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости